Region NRW

Regionssprecherteam:

Heike Moskopp, Carsten Fleck, Michael Lucks ( region-nrw@vdapg.de )

Verbandsgilde

Gildensprecher: Herbert H. Krisam ( staf@gmx.org )
Einzugsgebiet: bundesweit
Wappen Bündische Gilde

Die Bündische Gilde

Gildensprecherin: Heike Moskopp ( info@buendische-gilde-ev.de)
Einzugsgebiet: bundesweit
Homepage: www.buendische-gilde-ev.de
Facebook: www.facebook.com/Bündische-Gilde-eV-108523239309273
Wappen Gilde Dülken

Gilde Dülken

Gildensprecher: Walter Kröck ( walterkroeck@googlemail.com )
Einzugsgebiet: 41747 Viersen
 
apg_st_georg

Altpfadfindergilde St. Georg

Gildensprecher: Bernd Gruttmann ( mlucks@gmx.de )
Einzugsgebiet: 45884 Gelsenkirchen
Homepage: www.apg-st-georg.de

Gilde Rheinland

Gildensprecher: Ernst-Werner Ludwig ( eweludwig@netcologne.de )
Einzugsgebiet: 51147 Köln
Bericht: NRW Gildentag 2016
Jahresprogramm 2017
Wappen Gilde Vit Gilles

Gilde Vit Gilles

Gildensprecher: Carsten Fleck ( carstenfleck@yahoo.de )
Einzugsgebiet: 41238 Mönchengladbach
Facebook: www.facebook.com/Gilde.Vit.Gilles.1997
sirius

Gilde Sirius

Gildensprecher: Björn Gries ( bjoern.gries@web.de )
Einzugsgebiet: 50259 Pulheim
Homepage: www.sirius.online.ms
cosmas_damian

Gilde Cosmas & Damian

Gildensprecherin: Angela Ströter ( gilde-cosmas-damian@email.de )
Einzugsgebiet: Essen(Ruhr) und Umgebung
Homepage: www.gilde-cosmas-damian.de
Bericht: Pfingstfahrt 2017
APG_lion

APG Alexander Lion

Gildensprecherin: Brigitte Ahlert ( brigitte.ahlert@apg-lion.de )
Einzugsgebiet: 46325 Borken
Homepage: www.apg-lion.de
Wappen Gilde Delta

Gilde Delta

Gildensprecherin: Gisela Eichele ( geichele8@gmail.com )
Einzugsgebiet: 50829 Köln
 
Wappen Gilde Wegberg

APG Wegberg

Gildensprecher: Harald Wolters ( harald_wolters@t-online.de )
Einzugsgebiet: 41844 Wegberg
 

Wappen Pollution Police

APG Pollution Police

Gildensprecher: Dirk Leiber
Einzugsgebiet: 47574 Goch
Homepage: www.pollutionpolice.com
 
Schwarzzeltfunker

Schwarzzeltfunker

Gildensprecher: Michael Vogl ( michael.vogl@posteo.de )
Einzugsgebiet: Überregional NRW, NDS, CH mit Sitz in 41515 Grevenbroich
Call-Sign: DB1MV
Homepage: schwarzzeltfunker.net/
Facebook: facebook.com/schwarzzeltfunker/

Kommentare sind geschlossen.